Военно-спортивная игра «Зарница»

19.09.2022

16 сентября состоялась ежегодная военно-спортивная игра «Зарница», организованная КДНиЗП Ленинского округа г. Иркутска и МБУК «ТК «Созвездие», при содействии Иркутской областной организации ветеранов «Союза Десантников России» и студенческого педагогического отряда «Труверы».

Увлекательные соревнования проводились для учеников 5-7 классов школ Ленинского округа. Состязания проводились в два этапа – отдельно для школ микрорайона Иркутск-2 и микрорайона Ново-Ленино. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры - переноска раненого, сбор-разбор автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи, стрельба в цель из различных видов орудия, викторина на знание истории Великой отечественной войны. И это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

По результатам соревнований, команда школы-интерната №13 заняла III место среди школьных команд, представляющих Иркутск-2.