Неделя молодого педагога "Первые шаги в профессии"

26.11.2022

С 21 по 25 ноября в школе-интернате прошла Неделя молодого педагога "Первые шаги в профессии".

Цель проведения Недели молодого педагога -  демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов через основные виды образовательной деятельности - урок, внеклассные мероприятия.

В рамках Методической недели молодой специалист, учитель - логопед Жилкина Ольга Васильевна провела викторину для учащихся 1-х классов  "В мире букв и звуков". Ребята с большим интересом применяли знания, умения и навыки, полученные ранее на занятиях.

Молодой педагог по английскому языку Хальбаева Елена Сергеевна провела открытый урок по теме: "Своя игра: английская викторина". На уроке Елена Сергеевна развивала языковую культуру речи, активизировала познавательный интерес к предмету, обучала навыкам языковой догадки.

Молодой специалист, воспитатель 2а класса Воронина Ольга Андреевна показала Мастер-класс по изготовлению панно в декоративно-прикладной технике "Синичкин день". На занятии Ольга Андреевна познакомила детей с экологическим праздником "Синичкин день ". Во время мастер-класса она вовлекала детей в творческую и  практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц. Результатом творчества детей стала объемная аппликация синичек, выполненных из бумаги и картона.