30.11.2022

В нашей школе проводятся различные мероприятия для повышения финансовой грамотности учащихся 1-9 классов.

Ребята изучают правила финансового поведения и узнают о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Игровое занятие «За покупками в сказочный лес» 2 А класс

Викторина в формате «Своя игра» 5А класс

Внеклассное занятие «Больше, чем деньги» 5Б класс

Квест-игра «Дружи с финансами» 8-9 классы

Конкурс рисунков «Финансовый мир глазами детей» 1-9 классы

Выставка по финансовой грамотности в школьной библиотеке

В школе-интернате №13 запланированы беседы для обучающихся "Что такое финансовая грамотность", проведение классных часов для 5-6 классов " Что такое деньги? ",
Деловая игра для 7 классов в рамках предмета обществознания "Бюджет семьи".
Внеклассное мероприятие "Будьте внимательны: быстрые деньги" для 8-9 классов.
Проведение родительских собраний "Дети и деньги".
Проведение "Недели финансовой грамотности".