25.12.2022

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.

Этому событию мы посвятили викторину о государственной символике и Конституции для учащихся 8 классов.