80 лет со дня победы в Сталинградской битве

03.02.2023

2 февраля 2023 года отмечается восьмидесятая годовщина разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Эта победа положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 года. К этой знаменательный дате актив Парламента Республики ШКИН выпустил информационный листок и провели акцию "Никто не забыт, ничто не забыто!". В рамках акции ребята прошли по классам начальной школы и рассказали о Сталинградской битве, героический обороне Дома Павлова, о героях, отдавших свои жизни в той страшной битве.
    Для ребят 7 классов показали документальный фильм и провели познавательная игра "Город- герой Сталинград". В пятницу ребята продолжат акцию в других классах.