Квест-игра по функциональной грамотности

14.02.2023

13 февраля в школе-интернате прошла квест-игра по функциональной грамотности. Квест-игра-один из интереснейших методов, направленных на формирование ФГ, самовоспитание, саморазвитие детей как личности творческой.

Квест-игра проводилась по 5 станциям: читательская, математическая, естественно-научная, финансовая, креативное мышление. Во время проведения квест-игры ребята получили большой эмоциональный заряд, становились более раскрепощенными в общении, повышали познавательно-речевую активность, учились вместе решать задачи. Педагоги уходили от классической формы занятий, погружаясь в освоение игровых технологий.
В квест- игре победила команда 8Б класса! Молодцы, ребята!!!