3 марта - 200 лет со для рождения Константина Дмитриевича Ушинского

02.03.2023

3 марта - 200 лет со для рождения основоположника научной педагогики в России, писателя и общественного деятеля Константина Дмитриевича Ушинского.

В течение недели в школе-интернате №13 проходят "Ушинские чтения", которые проводят советник директора по воспитанию и актив школы. Ребята оформили в библиотеке стенд, ученица 6А класса Земская Полина читает учащимся начальной школы сказки и рассказы К. Д. Ушинского. Ребята могут и сами почитать понравившиеся книги автора. Классные руководители и воспитатели обсуждают с учащимися произведения К. Д. Ушинского в свободное от учебных занятий время.