Открытый урок по литературе в 5Б классе по теме "Васюткино озеро"

17.03.2023

16 марта учитель русского языка и литературы Беренгилова Татьяна Викторовна в рамках "Академического десанта" по функциональной грамотности, дала открытый урок по литературе в 5Б классе по теме "Васюткино озеро". На уроке учитель познакомила учащихся с биографией В. П. Астафьева, пробудила интерес к его личности.  Учитель продолжила работу по обучению аналитическому пересказу, помогла учащимся задуматься, как выйти человеку из трудной ситуации, как пробудить в себе готовность бороться со страхом, робостью. Урок вызвал глубокий эмоциональный отклик у юных читателей.