1160 лет со времени возникновения славянской письменности

24.05.2023

В 2023 году мир отмечает 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.В нашей школе к этому дню оформили информационный стенд "За страницами учебника", на уроках русского языка учащимся рассказали о создании славянской письменности, о значении этого события для культуры России.

Для ребят 7-х классов прошла интеллектуальная игра! Самым любознательным даже удалось прочитать текст на старославянском языке!