3 сентября День окончания Второй мировой войны

05.09.2023

3 сентября День окончания Второй мировой войны. Эта война была самой разрушительной и кровопролитной в истории человечества наибольшие жертвы понёс Советский Союз.
Из 55 миллионов - 27 миллионов были гражданами нашей страны.
В этот же день отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом приуроченный к трагическим событиям 1-3 сентября в г. Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористы акты погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала просмотр кинофильмов о Второй мировой войне для ребят 7-9 классов, и провела с ними беседу об ужасах войны.
В рамках антитеррористической безопасности провела викторину "Что я знаю о терроризме"
для 9-х классов. Для ребят начальной школы был показан социальный ролик и проведено тренинговое занятие "Пойми себя - пойми другого".