Лекция для учащихся 9-ых классов "Уголовная ответственность несовершеннолетних"

01.12.2023

Студенты Юридического института Иркутского Государственного Университета провели лекцию для учащихся 9-ых классов на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних".

Ребятам рассказали что такое преступление, какие лица признаются несовершеннолетними, с какого возраста и по каким категориям преступлений наступает уголовная ответственность, а также о видах уголовных наказаний, назначаемых несовершеннолетним. Студенты приводили реальные примеры из судебной практики, давали ребятам рекомендации с целью предотвращения возникновения уголовных последствий.