Неделя  молодого  специалиста «Первые шаги в профессии»

05.12.2023

В МБОУ г. Иркутска школе-интернате №13 в период с 27 ноября по 2 декабря прошла Неделя  молодого  специалиста «Первые шаги в профессии».

Девиз недели: «Если есть цель-будет результат!»

Цель Недели: демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов через основные виды образовательной деятельности.

27 ноября состоялось открытие Недели, где с напутственным словом выступила методист школы-интерната №13 Хальбаева Л.И. Затем был проведён открытый микрофон «Учитель-это профессия или призвание?», на котором молодые специалисты рассказали, почему они выбрали профессию «Учитель», а их наставники поделились опытом своей многолетней педагогической деятельности.

Молодыми педагогами были даны открытый урок, логопедическое занятие, которые были высоко оценены наставниками и администрацией школы. Все открытые занятия прошли на хорошем уровне. Порадовали разные формы проведения уроков: урок-путешествие, игра-викторина. Основные методы работы, которые использовались: работа с учебником, практическая работа, работа в группах, индивидуальное занятие.