Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотических средств и психотропных веществ и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в социально-психологическом тестировании (СПТ), которое будет проходить с 15 сентября в нашей школе.

СПТ - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно факторы риска, способствующие возможному вовлечению в зависимое поведение, в том числе связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

В СПТ принимают участие лица, достигшие возраста 13 лет исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя). Согласие фиксирует разрешение вашему ребенку участвовать в тестировании.

Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированное согласие на участие в социально-психологическом тестировании самостоятельно.

Если у Вас остались или возникнут вопросы по проведению СПТ и профилактического медицинского осмотра, Вы можете обратиться к официальным сайтам в сети Интернет, а также получить консультацию по телефонам, указанным ниже.

-  Региональный оператор тестирования ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции»: http://цпрк.образование38.рф/ - раздел «Горячая линия по проведению социально-психологического тестирования» (включает в себя: консультационные, информационные, методические материалы для педагогов, родителей, обучающихся). Региональные телефоны горячей линии: (3952) 47-82-74, (3952) 47-83-54, (3952) 47-83-27 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья);

-  http://fcprc.ru  Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» (раздел специализированные страницы): открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся;

По вопросам, связанным с проведением СПТ в образовательном учреждении, вы можете обращаться к педагогу-психологу.

Буклет для родителей СПТ PUB, 1,7 МБ
Буклет СПТ подростки PUB, 1,6 МБ