08.02.2023

8 февраля знаменательная дата - День российской науки. Наука является фундаментом развития и процветания нации. Достижения деятелей российской науки настоящего и прошлого трудно переоценить.
       В школе-интернате в этот день "открылась" галерея портретов выдающихся учёных России с кратким описаниями их открытий. В течение недели классные руководители и учителя говорили с ребятами об огромном вкладе этих учёных в мировую науку. На внеурочных занятиях педагоги дополнительного образования провели для детей начальной школы интересные опыты и эксперименты. Надеемся, что всё это не оставило ребят равнодушными и будет стимулировать их к активной познавательно деятельности.