Неделя Финансовой грамотности

01.12.2023

В МБОУ г. Иркутска школе-интернате №13 с 17 по 25 ноября прошла Осенняя неделя по Финансовой грамотности. В рамках  Недели финансовой грамотности с учащимися 7-9 классов были проведены классные часы и круглый стол в занимательной и увлекательной формах.
Цель проведения Недели финансовой грамотности  заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.
 В рамках Недели прошли классные часы «С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?», «Денежные реформы»; круглый стол «Как начать свой бизнес? Мечтай. Планируй. Действуй». Также учащиеся 7-9 классов ежемесячно принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности  на сайте: Онлайн-уроки Банка России

25 января в школе-интернате №13 планируется провести день Финансовой грамотности, в рамках которой пройдут мероприятия: 1-4 классы-квест «Дружи с финансами»,
5-6 классы - квиз по финансовой грамотности, 7-9 классы-деловая игра «Финансовый ринг».