Школьный спортивный клуб "ШКИН"

Работа спортивной площадки по месту жительства

На базе МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13 организована работа спортивной площадки по месту жительства.

Мероприятия проводятся согласно плану, ежегодно утверждаемого директором школы. Проводятся спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ и развитие игровых видов спорта, соревнования дворовых команд близлежащих школ №№ 12, 49, 34, 37 по футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и др.

Работа в данном направлении позволяет организовать подростков на занятия спортом, направлена на отказ от бесцельного времяпрепровождения, вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

из