Положение об организации дополнительного образования PDF, 299,9 КБ

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в связи с введением в 2020-2021 учебном году нового порядка записи детей в объединения дополнительного образования (Распоряжение Правительства Иркутской области № 460 рп от 04.07.2019 «О внедрении целевой модели развития региональной системы дополнительного образования в Иркутской области»).

Запись в кружки дополнительного образования школы осуществляется в электронном виде через интернет-портал «Навигатор дополнительного образования Иркутской области» https://p38.навигатор.дети

Памятка для родителей по записи обучающихся в кружки дополнительного образования МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13 интернет-портал Навигатор дополнительного образования Иркутской области

1. Для записи необходимо зарегистрироваться в системе Навигатор дополнительного образования Иркутской области
  • для этого в поисковой строке Вашего браузера ввести Навигатор дополнительного образования Иркутской области
  • или перейти по ссылке https://xn--38-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/
  • Затем перейти  по вкладке «Регистрация», заполнить данные для регистрации.
  • После регистрации в верхнем, правом углу, появится Ваше ФИО. (на месте надписи: регистрация/вход). Следует нажать на него и, таким образом, войти в личный кабинет.
  • Далее сохранить данные в профиле, нажав на кнопку «Сохранить».
  • Перейти в раздел «Дети» и ввести данные ребенка. Сохранить.
  • Для того чтобы познакомится с программами учреждения, на главной странице в поисковом окне слева выбирать из выпадающих окон:

Муниципалитет – ГО Иркутск

Организатор – МБОУ г. Иркутска школа-интернат №13

Можно выбрать направленность, возраст – по желанию.

•   Далее нажать на  кнопку «Найти»
  •   Внимательно прочитать информацию об интересующей вас программе.

-       Убедиться, что это именно та программа, которая Вам нужна.

-       Просмотреть фото, данные по педагогу, прочитать отзывы, место проведения занятий.

-       В разделе «Группы» ознакомиться с количеством групп и расписанием, выбрать удобное для вас время и группу.

-       Нажать на  кнопку «Записаться».

-       В течение трех дней ваша заявка будет обработана администратором учреждения.

Внимание! Заявка является предварительной!!!

Подробная ИНСТРУКЦИЯ PDF, 825,3 КБ

Система дополнительного образования МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13 способствует развитию познавательной активности, творческого потенциала, самореализации и профессиональной ориентации учащихся.

Система дополнительного образования МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13 включает в себя:

1. Кружки дополнительного образования художественно-эстетической направленности:

- Кружок керамики «Живая глина» (2-9 классы)

Руководитель: педагог дополнительного образования Сосновская Надежда Кирилловна

- Вокальный ансамбль "Кантилена" (1-9 классы)

Руководитель: педагог дополнительного образования Карабанова Татьяна Васильевна

2. Спортивно-оздоровительное направление:

- секция баскетбола (руководитель инструктор по физкультуре Кадыров З.А.)

- спортивная площадка по месту жительства (педагоги-организаторы Кадыров А.Б. и Исаков Т.М.)

работы кружков дополнительного образования

МБОУ г. Иркутска школы-интерната № 13

на 2023 - 2024 учебный год

спортивного зала и спортивной площадки по месту жительства

МБОУ г. Иркутска школы-интерната №13

на 2023 - 2024 учебный год

Наряду с системой дополнительного образования школы-интерната № 13 осуществляется тесная связь с учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта на основе договоров о сотрудничестве, планов совместной деятельности, тесных устойчивых связей.

Широкий спектр кружков разных направлений в ДДТ №5, с которым МБОУ школа-интернат №13 осуществляет сотрудничество на основе договора, позволяет удовлетворить интересы большого числа обучающихся. На базе школы-интерната в различных кружках ДДТ №5 (каратэ, «Декор плюс», «Акварелька», вокал, английский язык и др. занимаются более 100 человек что составляет более 30% обучающихся школы.

Также на основе договора о совместной деятельности осуществляется сотрудничество с городской станцией юных натуралистов. В различных кружках занимаются 50 человек (21%).

Широкая сеть взаимодействия с различными учреждениями, осуществляющими дополнительное образование детей, позволяет расширить рамки занятости обучающихся в системе дополнительного образования за пределами школы. В СОЦ «Зенит» занимаются разными видами спорта 133 обучающихся (около 47%), в том числе бассейн «Кристалл» посещают 83 человека (29%). В ДК им. Ю. Гагарина разными видами деятельности заняты 19 человек (6,7%). В ДМШ №1 – 10 (3,2%), в ДХШ №3 – 8 (2,5%). На долю других организаций, осуществляющих дополнительное образование детей (Детская железная дорога, клуб бокса «Медведь», балетный класс театра им. Н. Загурского, тренажёрный зал в ПУ №2 и др.), приходится 10 учащихся нашей школы (3,5%).

Сотрудничество на основе договора с ЦЗН г. Иркутска позволяет организовать трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ежегодно с марта по август этим видом деятельности охвачено от 15 человек (7,9%), в том числе подростки из числа состоящих на различных видах профилактических учётов.

В последнее время расширяется список учреждений и организаций, с которыми взаимодействует школа-интернат. Так, сотрудничество с ПЧ №8 позволяет более полно организовать практические занятия дружины юных пожарных, налажена связь с советом ветеранов по организации совместных концертов, заключён договор с ТЮЗ им. А. Вампилова, областной филармонией.

Занятость учащихся, состоящих на различных профилактических учётах, составляет 100%.